您现在的位置:首页>>教育科研>>教师荣誉>>文章内容

常州市中天实验学校教师综合荣誉(部分)

发布时间:2014-11-28 阅读量:1341

姓名 荣誉内容 级别
姚恒林 《七3班班级文化》课件获全国优秀多媒体教学课件评选大赛贰等奖 国家级
黄文娟 第十四届世界华人学生作文指导奖 国家级
盛丽娜 第十四届世界华人学生作文指导奖 国家级
黄翠 第十四届世界华人学生作文指导奖 国家级
黄翠 第五届中国中小学校园影视奖银奖 国家级
仇定荣 2013年江苏省教育成果二等奖 省级
陈玲 第26届金钥匙科技竞赛活动辅导奖 省级
夏贤英 第十二届江苏省“蓝天杯”中小学教师优秀教育论文评选二等奖
(题目:浅谈农村初中学生英语朗读能力的培养)
省级
何丹 第十二届江苏省“蓝天杯”中小学教师优秀教育论文评选三等奖
(题目:如何增强英语课堂语言实践环节——英语语感的培养)
省级
陆恵 第二十四届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛省优秀辅导员 省级
张梨 第22届”国际科学与和平周“全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛优秀青少年科技辅导员 省级
陆惠 第23届“国际科学与和平周”全国中小学(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛优秀辅导员 省级
黄慧 常州市中小学电脑制作活动初中组一等奖 市级
张梨 常州市生物实验技能大赛三等奖 市级
韩丽芬 “英孚杯”我的教育故事三等奖 市级
李文 常州市中小学生航空模型比赛 优秀辅导员 市级
裴泽宇、朱丽萍 常州市教育系统“青蓝工程”优秀师徒 市级
吴燕芬 2012常州市学校生命教育优秀成果评比教案类三等奖 市级
周洁 2012常州市学校生命教育优秀成果评比主题班会方案类三等奖 市级
韩丽芬 2012常州市学校生命教育优秀成果评比主题班会方案类三等奖 市级
高钏 常州市第五届生命之水教育活动优秀指导教师 市级
黄文娟 2013年常州市学校生命教育校本课程优秀教案三等奖 市级
袁桂友 2014年常州市学校生命教育校本课程优秀教案三等奖 市级
徐姗 常州市先进教研组组长 市级
史明正 常州市信息化教学能手二等奖 市级
朱丽娜 常州市第六批教坛新秀 市级
贡俊峰 常州市第六批教坛新秀 市级
朱丽娜 常州市优秀班主任 市级
周华兴 2014年常州市中小学航模比赛优秀辅导员 市级
薛科峰 2014年常州市中小学航模比赛优秀辅导员 市级
蔡剑波 优秀共产党员称号 市级
黄翠 武进区教育宣传工作先进个人 区级
黄翠 “武进教育信息网”优秀通讯员 区级
严美 《学习中华成语,弘扬传统文化——成语文化项目设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 区级
严美 《加强体育锻炼,点燃生命火焰——体育大课间活动设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 区级
蒋小春 《加强体育锻炼,点燃生命火焰——体育大课间活动设计》获区第二届学校主动发展优秀项目一等奖 区级
张梨 “中天杯”武进区第四届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 区级
朱佳娜 武进区"四好少年”章设计优秀指导老师 区级
张梨 "国培杯“武进区第四届中小学生航海模型竞赛优秀教练员 区级
何丹 武进区信息技术在学科中的有效应用课堂教学评比活动二等奖 区级
韩丽芬 “我的教育故事”征文比赛一等奖 区级
陈冬梅 “我的教育故事”征文比赛一等奖 区级
钱金国 “我的教育故事”征文比赛二等奖 区级
耿辉 “我的教育故事”征文比赛二等奖 区级
沈秋月 “我的教育故事”征文比赛三等奖 区级
吴洪平 “我的教育故事”征文比赛三等奖 区级
吴燕芬 “我的教育故事”征文比赛三等奖 区级
张梨 “我的教育故事”征文比赛三等奖 区级
何丹 2010区信息技术在教学中的有效应用课堂教学评比二等奖 区级
裴泽宇 武进区优秀共产党员 区级
朱佳娜 “我为武进教育改革和发展献一计”活动一等奖 区级
邹青 “中天杯”武进区第五届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 区级
史明正 “中天杯”武进区第五届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 区级
张梨 “国培杯”武进区第五届中小学生航海模型竞赛优秀科技辅导员 区级
严美 武进区第二轮学校主动发展优秀项目成果二等奖 区级
贾静 武进区信息技术应用节能带赛荣获信息化教学能手比赛三等奖 区级
钱文俊 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”二等奖 区级
韩丽芬 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”二等奖 区级
周洁 2011年度“武进区少先队年会论文、科研成果评比”三等奖 区级
周玉燕 武进区师德先进个人 区级
朱丽萍 武进区师德先进个人 区级
黄翠 武进区青年教师师德演讲比赛二等奖 区级
方虹 初中综合实践活动教师基本功竞赛二等奖 区级
耿辉 武进区优秀班主任 区级
邹青 武进区第六届车辆模型竞赛优秀教练员 区级
周华兴 “国培杯”武进区第六届中小学生航海模型竞赛优秀航海模辅导员 区级
刘 艳 “国培杯”武进区第六届中小学生航海模型竞赛优秀航海模辅导员 区级
凌云 武进区“学生最喜爱的班主任” 区级
严美 武进区优秀工作者 区级
周华伟 武进区优秀工作者 区级
  武进区“春芽杯”第六届中小学生航空模型竞赛优秀教练员 区级
耿辉 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 区级
钱丽 2012武进区信息技术应用技能大赛信息化教学能手二等奖 区级
方虹、陆恵 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 区级
唐薇佳、吴洪平 2012武进区信息技术应用技能大赛多媒体教育软件二等奖 区级
黄慧 2012武进区中小学生电脑制作活动优秀辅导教师 区级
姚恒林、凌云、曹娜 2012武进区教师网络团队教研比赛活动英语组二等奖 区级
江春强、陈冬梅、顾菁 2012武进区教师网络团队教研比赛活动政治组二等奖 区级
江春强 2012武进区信息技术应用技能大赛信息化教学能手二等奖 区级
江春强 2012年度武进区现代教育技术工作先进个人 区级
李盛曦 武进区第六届车辆模型竞赛优秀教练员 区级
薛科峰 2012年度武进区中小学优秀科技辅导员 区级
朱佳娜 2013年武进区教师艺术作品评比绘画类一等奖《寒塘共渡》 区级
黄翠 武进教育信息网新闻宣传工作先进个人名单 区级
曹建庆 少先队论文三等奖 区级
严美 武进区优秀教育工作者 区级
王芳 武进区优秀教育工作者 区级
叶萍 武进区优秀教育工作者 区级
周文溢 2014年武进区中小学生器乐比赛合奏指导奖(民乐比赛二等奖) 区级
刘志鹏 2015年武进区中小学生器乐比赛重奏指导奖(西洋乐比赛一等奖) 区级
江春强 武进区第八届大中学生社团巡礼活动“优秀社团”(模拟法庭) 区级
夏贤英 第八届“送培下乡”优秀学员 区级
叶萍 第八届“送培下乡”优秀学员 区级
凌云 第八届“送培下乡”优秀学员 区级
史明正 武进区信息化教学能手一等奖 区级
周华兴 武进区信息化教学能手三等奖 区级
吴洪平 武进区信息化教学能手三等奖 区级
朱琴花 第六批武进区学科带头人 区级
王勇 第六批武进区骨干教师 区级
钱丽 第六批武进区骨干教师 区级
朱琴花 武进区中小学德育先进工作者 区级
贡俊峰 武进区中小学优秀班主任 区级
邹青 武进区第七届车模比赛优秀教练 区级
李盛曦 武进区第七届中小学航模竞赛优秀教练员 区级
薛科峰 武进区第七届中小学航模竞赛优秀辅导员 区级
黄慧 武进区中小学生信息技术应用能力竞赛优秀辅导员 区级
朱佳娜 武进区教师作品评选一等奖 区级
黄翠 武进区第六届校园DV大赛一等奖 区级

附件:
    关闭窗口
    打印文档